Гарант-Сервис
(4742) 56-78-18
8 800-200-13-45
Кондратьева Светлана Ивановна 8-991-344-11-47

В системе ГАРАНТ появилась новая возможность

Теперь Вы можете смотреть видеозаписи Всероссийских спутниковых онлайн-семинаров, а также знакомиться с анонсами предстоящих мероприятий.

ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ

Вопрос — ответ


9 Октябрь 2014

При оформлении на работу у работника, принимаемого в порядке перевода, не оказалось вкладыша в трудовую книжку, выданного прежним работодателем. Он объяснил это утерей вкладыша.
Каков порядок выдачи дубликата (или нового) вкладыша в трудовую книжку новым работодателем? Кто и на основании каких документов может внести записи с прежних мест работы? Какие записи нужно сделать в этом случае?

Порядок ведения и заполнения трудовых книжек установлен Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых ...


28 Июль 2014

Вправе ли покупатель заявить вычет сумм НДС, предъявленных контрагентом-банкротом при приобретении у него имущества?
Имеет ли право конкурсный управляющий подписывать счет-фактуру?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Вычеты сумм НДС, предъявленных контрагентом-банкротом покупателю при приобретении им имущества у должника, производятся покупателем в общем порядке, то есть на основании счета-фактуры, после принятия ...


28 Июль 2014

Какие необходимо внести изменения в учредительные документы АО для получения образовательной лицензии?
Нужно ли вносить изменения в устав и ЕГРЮЛ — добавлять новые коды ОКВЭД? Если, да, то каков порядок внесения изменений?

1. Согласно ч. 1 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон N 273-ФЗ) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании ...


15 Май 2014

Можно ли учреждению выдать под отчет одному работнику на поездку с детьми для участия в соревнованиях сумму в размере 159 000 руб.? Нужно ли в учетной политике учреждения предусматривать возможность выдачи крупных сумм под отчет?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Сотруднику, направляемому в служебную командировку, можно выдать под отчет любую сумму, в том числе превышающую 100 000 руб., если иное не установлено локальным правовым актом Вашего ...


17 Февраль 2014

Как организовать хранение регистров бухгалтерского учета в электронном виде?

Правила хранения регистров бухгалтерского учета в электронном виде прописываются в учетной политике учреждения. Например, в учетной политике учреждения может быть прописано следующее. Хранение регистров бухгалтерского учета производится в учреждении в электронном ...

Страница 2 из 512345

Бесплатный доступ к системе Гарант на 3 дня

Подберем для вас уникальный комплект и скидку на систему Гарант