«Гарант-Сервис» г. Липецк
Официальный партнер компании ГАРАНТ в Липецкой обл.
Звоните нам
8 800-200-28-07

Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 170-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О мировых судьях в Липецкой области»

Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 170-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О мировых судьях в Липецкой области»

Внесены коррективы в требования к кандидатам на должность мирового судьи в Липецкой области.
Данным законом изменены требования к кандидатам на должность судьи, в частности, необходимо иметь высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «магистр» при наличии диплома бакалавра по этому же направлению подготовки.
Предусмотрена обязательная сдача квалификационного экзамена на должность мирового судьи для судей, пребывающих в отставке более 3 лет подряд (кроме случаев временного привлечения судьи в отставке к исполнению обязанностей судьи).
По тексту закона слова «Профессиональная переподготовка и повышение квалификации» заменены словами «Дополнительное профессиональное образование».
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!



Еще статьи из этого раздела