Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2021 — 2023 годы
Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2021 — 2023 годы
Разработано региональное соглашение о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2021 — 2023 годы.
Определено, что размер минимальной заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики, отработавших за месяц норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), установлен в размере не ниже 1,2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал предыдущего года, установленного постановлением администрации Липецкой области, но не ниже минимального размера оплаты труда.
Региональное соглашение вступает в силу с 1 января 2021 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Липецкой области от 19 июня 2025 г. N 663-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»
- Закон Липецкой области от 19 июня 2025 г. N 666-ОЗ «О внесении изменений в статьи 31 и 33 Закона Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»
- Закон Липецкой области от 19 июня 2025 г. N 667-ОЗ «О внесении изменения в статью 13 Закона Липецкой области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области»
- Закон Липецкой области от 19 июня 2025 г. N 664-ОЗ «О внесении изменения в статью 2 Закона Липецкой области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Липецкой области» (документ не вступил в силу)
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 4 июня 2025 г. N 76-Н «Об утверждении Порядка предоставления путевки на санаторно-курортное лечение беременным женщинам, нуждающимся в социальной поддержке»