Структура администрации региона изменится с 2020 года
В регионе продолжается оптимизация госаппарата. С 1 января 2020 года структура администрации Липецкой области изменится за счёт слияния нескольких управлений, реорганизации ряда учреждений и оптимизации штатной численности госслужащих.
Путём объединения управления малого и среднего бизнеса с управлением экономики образуется один орган исполнительной власти – управление экономического развития Липецкой области. А функции управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления будут переданы управлению внутренней политики Липецкой области.
Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области будет реорганизован в Центр «Мой бизнес», в который также войдёт региональный Центр инжиниринга. Корпорация развития Липецкой области объединится с ОЭЗ «Липецк». Оптимизация штатной численности будет произведена в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и в региональном управлении потребительского рынка и ценовой политики.
Еще статьи из этого раздела
- В сфере пассажирских перевозок обсуждается инициатива, предусматривающая введение обязательного оснащения автобусов системами кондиционирования
- Отцов-одиночек хотят уравнять в правовом статусе с матерями, воспитывающими детей в одиночку
- Новые правила для майнеров: владельцы оборудования будут передавать сведения о своих клиентах
- В Госдуме выдвинута инициатива об уплате НДФЛ в соответствии с адресом регистрации налогоплательщика
- МВД России планирует внедрение идентификационных карт для мигрантов, основанных на биометрических данных и цифровом профиле

