Решение Липецкого городского Совета депутатов от 19 декабря 2013 г. N 762 «О внесении изменений в Положение «О сделках с муниципальным имуществом»
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 19 декабря 2013 г. N 762 «О внесении изменений в Положение «О сделках с муниципальным имуществом»
В городе Липецке пересмотрена процедура заключения сделок с муниципальным имуществом.
Определено, что под коммунальными объектами понимается муниципальное движимое и недвижимое имущество, предназначенное для использования в процессе производства товаров, работ и оказания услуг, стоимость которых устанавливается (ограничивается) уполномоченным тарифным регулятором (государственным или муниципальным), а также для обслуживания и эксплуатации жилищного фонда.
Введено понятие инженерной инфраструктуры, а также указана сфера применения методики расчета годовой арендной платы за объекты инженерной инфраструктуры и коммунальные объекты.
Отмечено, что при передаче в аренду отдельно стоящих зданий арендатор обязан заключить договор аренды земельного участка.
Указаны следующие виды льгот (муниципальной преференции): снижение значения коэффициента доходности за аренду муниципального имущества с 1,0 до 0,1, полное освобождение от уплаты арендной платы за аренду недвижимого имущества.
Обозначен порядок предоставления расчета по заключенным договорам купли-продажи в случае предоставления преимущественного права выкупа субъектам малого и среднего предпринимательства.
Ссудополучателем по договорам безвозмездного пользования по результатам конкурса или без конкурса также могут быть государственные некоммерческие медицинские учреждения.
Уточнена методика расчета величины арендной платы за аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Липецка.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 25 февраля 2026 г. N 16-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно)»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 25 февраля 2026 г. N 14-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты при рождении троих или более детей одновременно»
- Постановление Правительства Липецкой области от 27 февраля 2026 г. N 57 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 29 декабря 2023 года N 825 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области»
- Закон Липецкой области от 26 февраля 2026 г. N 779-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «Об областном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»
- Приказ министерства внутренней политики Липецкой области от 6 февраля 2026 г. N 1-НХ «Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям по поддержке и помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей на проведение мероприятий по реабилитации, адаптации, социальному сопровождению ветеранов специальной военной операции»


