Закон Липецкой области от 18 июня 2014 г. N 304-ОЗ «О внесении изменения в статью 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях»
Закон Липецкой области от 18 июня 2014 г. N 304-ОЗ «О внесении изменения в статью 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях»
В Липецкой области пересмотрены основания административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан.
Внесенным изменением установлено, что совершение действий с использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов, а также музыкальных инструментов, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания, за исключением действий по предотвращению и пресечению правонарушений и преступлений, действий, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и иных ЧС, действий, связанных с проведением религиозных обрядов и церемоний, а также при проведении официальных спортивных, культурных и иных массовых публичных мероприятий, разрешенных органами государственной власти и местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1 000 рублей, на должностных лиц — от 2 000 рублей до 5 000 рублей, на юридических лиц — от 3 000 рублей до 10 000 рублей.
Приведена административная ответственность за использование пиротехнических средств и изделий, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания в ночное время с 22 часов до 8 часов, а также за организацию и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, в том числе с применением механических средств и технических устройств, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания в ночное время с 22 часов до 8 часов.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Липецкой области от 13 февраля 2026 г. N 42 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 20 декабря 2023 года N 725 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области»
- Постановление Правительства Липецкой области от 10 февраля 2026 г. N 35 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 26 декабря 2023 года N 770 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Обеспечение населения Липецкой области качественными коммунальными услугами и формирование современной городской среды»
- Закон Липецкой области от 2 февраля 2026 г. N 768-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О правовом регулировании некоторых вопросов в сфере градостроительной деятельности на территории Липецкой области»
- Закон Липецкой области от 2 февраля 2026 г. N 765-ОЗ «О поправке к статье 25 Устава Липецкой области Российской Федерации»
- Закон Липецкой области от 2 февраля 2026 г. N 766-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов»


