Закон Липецкой области от 2 сентября 2021 г. N 575-ОЗ «О внесении изменения в Закон Липецкой области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» (документ не вступил в силу)
Закон Липецкой области от 2 сентября 2021 г. N 575-ОЗ «О внесении изменения в Закон Липецкой области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» (документ не вступил в силу)
В Липецкой области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения.
Установлено, что в Липецком регионе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющим право на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения.
Ежемесячная денежная компенсация установлена в размере фактических затрат по найму (поднайму) жилого помещения, но не более 8 000 рублей для городских округов г. Липецк и г. Елец и не более 5 000 рублей для городских и сельских поселений Липецкой области.
Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства физической культуры и спорта Липецкой области от 21 мая 2025 г. N 113-Н «Об утверждении Порядка предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, являющимся региональными спортивными федерациями или некоммерческими организациями, развивающими на территории Липецкой области соответствующий вид спорта, на организацию и проведение физкультурных мероприятий и массовых спортивных мероприятий по футболу, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Липецкой области, и (или) обеспечение участия команд Липецкой области во всероссийских и (или) межрегиональных физкультурных мероприятиях по футболу»
- Закон Липецкой области от 27 мая 2025 г. N 656-ОЗ «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Липецкой области от 23 мая 2025 г. N 278 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 26 декабря 2023 года N 771 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие здравоохранения Липецкой области»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 7 мая 2025 г. N 62-Н «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 7 мая 2025 г. N 59-Н «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Липецкой области»