Более 63% избирателей региона проголосовали по поправкам к Конституции России
По данным избирательной комиссии Липецкой области, явка на участки для голосования по поправкам к Конституции РФ на 18.00 составила 63,7% от общего числа избирателей региона. Всего к этому времени проголосовали 586 737 человек. Наиболее активно голосуют сельские жители.
Сегодня, 1 июля, стал основным днем голосования по поправкам. Многие воспользовались возможностью сделать свой выбор досрочно. На участках россиян ждали уже с 25 июня. В этот день в числе первых проголосовал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. «Основной закон страны важен для каждого человека, живущего в России, поэтому и нужно прийти на участок и сделать свой выбор, каким бы он ни был», – подчеркивает Игорь Артамонов.
Главный приоритет проведения общероссийского голосования – охрана здоровья людей. Беспрецедентные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников приняты в соответствии с рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором совместно с ЦИК России.
В 20.00 все участки закрылись. Предварительные итоги голосования будут подведены 2 июля.
Еще статьи из этого раздела
- День юриста в УСД ЛО 2022
- Работники аппаратов судов области приняли участие в конкурсе на звание «Лучший по профессии»
- Второй этап конкурса «Лучший по профессии»
- 19.10.2022г. в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина прошло обучение сотрудников по справочно-правовой системе «ГАРАНТ».
- «Земельные правоотношения: основы поиска информации в СПС»