В Липецке прошла благотворительная акция «Учитесь на здоровье»
С 18 июля по 26 августа 2016 года в Липецке проходила акция «Учитесь на здоровье», организованная Г(О)БУ Центром развития добровольчества при содействии управления молодежной политики Липецкой области.
Весь период прохождения акции многие неравнодушные граждане и организации постарались сделать так, чтобы каждый первоклассник, попавший в трудную жизненную ситуацию, смог в полной мере порадоваться своему главному празднику — Дню знаний. Компанией «Гарант-Сервис» в качестве добровольной помощи были переданы школьные канцелярские товары.
Завершение акции проходило в праздничной обстановке в кафе «Крем» 26 августа. Для ребят было организовано угощение и развлекательная программа с фокусниками. Здесь же Г(О)БУ Центром развития добровольчества были преподнесены благодарственные письма активным участникам акции.
Благотворительность составляет важную часть жизни общества, так как позволяет привлечь внимание широких социальных слоёв к каким-либо общественным или личным проблемам и создаёт условия для формирования духовно-нравственных ценностей социума.
А самое главное и ценное — это внимание, забота, соучастие и тепло, которые получили дети и целые семьи.
Еще статьи из этого раздела
- В сфере пассажирских перевозок обсуждается инициатива, предусматривающая введение обязательного оснащения автобусов системами кондиционирования
- Отцов-одиночек хотят уравнять в правовом статусе с матерями, воспитывающими детей в одиночку
- Новые правила для майнеров: владельцы оборудования будут передавать сведения о своих клиентах
- В Госдуме выдвинута инициатива об уплате НДФЛ в соответствии с адресом регистрации налогоплательщика
- МВД России планирует внедрение идентификационных карт для мигрантов, основанных на биометрических данных и цифровом профиле

