«Гарант-Сервис» г. Липецк
Официальный партнер компании ГАРАНТ в Липецкой обл.
Звоните нам
8-800-200-13-45

Закон Липецкой области от 13 августа 2012 г. N 56-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О выборах глав муниципальных образований в Липецкой области»

Закон Липецкой области от 13 августа 2012 г. N 56-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О выборах глав муниципальных образований в Липецкой области»

Что нового в порядке проведения выборов глав муниципальных образований?
Уточняются категории граждан, которые не могут быть избраны Главой муниципального образования. В частности, не могут быть избранными граждане, когда-либо к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, за исключением случаев, когда в соответствии с новым уголовным законом эти деяния не признаются тяжкими или особо тяжкими преступлениями.
Скорректирован порядок формирования избирательных комиссий. Политические партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», утратили право внесения предложений о формировании избирательной комиссии.
Внесены уточнения в порядок регистрации кандидатов.
Оговаривается, что до дня истечения срока полномочий Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва положения частей 1 и 4.1 статьи 16, части 4 статьи 19 Закона области «О выборах глав муниципальных образований в Липецкой области» применяются без учета изменений, внесенных в них рассматриваемым Законом.
Закон в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2013 года.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!



Еще статьи из этого раздела