Постановление Администрации Липецкой области от 20 марта 2018 г. N 226 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации, на 2018 год»
Постановление Администрации Липецкой области от 20 марта 2018 г. N 226 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации, на 2018 год»
Социально ориентированным некоммерческим организациям Липецкой области выделены субсидии на обеспечение инвалидов средствами реабилитации.
Данный порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалидов с нарушением зрительных функций, с ограничением способности к передвижению, ориентации, самообслуживанию 2 и 3 степени, нуждающихся в средствах реабилитации при осуществлении трудовой деятельности или при получении высшего или среднего профессионального образования, смартфонами и программным обеспечением для установки на смартфоны, обеспечивающим речевой выход и GPS-навигацию, ноутбуками и программным обеспечением для установки на ноутбуки, обеспечивающим речевой выход; инвалидов старше 18 лет по медицинским показаниям поясами ортопедическими; детей-инвалидов по медицинским показаниям «стременами Павлика»; глухих инвалидов планшетными компьютерами для связи с видеодиспетчерскими службами.
Указан перечень документов, направляемых главному распорядителю средств областного бюджета в сфере социальной защиты населения.
Критерием отбора некоммерческих организаций является наличие не менее 90% инвалидов от общей численности членов организации.
Приведены основания для отказа в предоставлении субсидии.
В случае выявления нарушения целей и условий предоставления субсидий, недостижения показателей результативности их предоставления полученные средства подлежат возврату в областной бюджет.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства строительства и архитектуры Липецкой области от 24 марта 2026 г. N 65 «Об утверждении норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Липецкой области на II квартал 2026 года»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 17 марта 2026 г. N 22-Н «О внесении изменений в приказ министерства социальной политики Липецкой области от 3 апреля 2025 года N 44-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты отдельным категориям граждан в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 5 марта 2026 г. N 19-Н «Об установлении количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов»
- Постановление Правительства Липецкой области от 5 марта 2026 г. N 65 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения или лечения в медицинской организации и обратно детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа»
- Закон Липецкой области от 2 марта 2026 г. N 776-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области»


