Постановление Администрации Липецкой области от 8 мая 2020 г. N 276 «О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года N 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области»
Постановление Администрации Липецкой области от 8 мая 2020 г. N 276 «О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года N 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области»
Продлен срок действия установленных мер по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Липецкой области.
Запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий в Липецкой области продлен до 31 мая 2020 г.
С 28 марта по 31 мая 2020 года включительно приостановлена: работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов; работа объектов розничной торговли на территории торговых и торгово-развлекательных центров, площадь которых превышает пять тысяч квадратных метров и торговая деятельность на территории которых осуществляется более чем двумя хозяйствующими субъектами, за исключением деятельности на территории таких центров объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары, специализированных объектов розничной торговли, реализующих детские товары, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), химчисток, оптик, аптек и аптечных пунктов; работа розничных рынков (за исключением продовольственных, реализующих, в том числе, непродовольственные товары первой необходимости, продукцию растениеводства и животноводства, живых сельскохозяйственных животных, птиц и кормов для них); работа ярмарок, за исключением продовольственных и (или) реализующих саженцы, рассаду, семена для посева, живых сельскохозяйственных животных, птиц и кормов для них; работа салонов красоты, за исключением оказания ими парикмахерских услуг для мужчин, женщин и детей, пастижерных услуг, чистки, мытья, расчесывания, стрижки, подгонки, окраски и завивки парика, накладки, шиньона и их ремонта; работа косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки, а также услуг, оказываемых на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности; оказание бытовых услуг, за исключением услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, автомоек, ремонта бытовой и компьютерной техники, услуг по организации похорон и связанных с ними услуг, изготовления ключей, ремонта обуви.
С 28 марта по 31 мая 2020 года режим самоизоляции установлен для граждан в возрасте старше 65 лет.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства физической культуры и спорта Липецкой области от 21 мая 2025 г. N 113-Н «Об утверждении Порядка предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, являющимся региональными спортивными федерациями или некоммерческими организациями, развивающими на территории Липецкой области соответствующий вид спорта, на организацию и проведение физкультурных мероприятий и массовых спортивных мероприятий по футболу, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Липецкой области, и (или) обеспечение участия команд Липецкой области во всероссийских и (или) межрегиональных физкультурных мероприятиях по футболу»
- Закон Липецкой области от 27 мая 2025 г. N 656-ОЗ «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Липецкой области от 23 мая 2025 г. N 278 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 26 декабря 2023 года N 771 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие здравоохранения Липецкой области»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 7 мая 2025 г. N 62-Н «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 7 мая 2025 г. N 59-Н «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Липецкой области»