Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 4 июня 2025 г. N 76-Н «Об утверждении Порядка предоставления путевки на санаторно-курортное лечение беременным женщинам, нуждающимся в социальной поддержке»
В Липецком регионе утвержден Порядок предоставления путевки на санаторно-курортное лечение беременным женщинам, нуждающимся в социальной поддержке.
В Липецком регионе беременная женщина либо её представитель может обратиться в учреждение социальной защиты населения либо в МФЦ с заявлением о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение.
Учреждение не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации заявления, запрашивает в рамках межведомственного информационного взаимодействия документы (сведения), необходимые для предоставления путевки. Учет доходов, определение величины среднедушевого дохода семьи и условий, дающих право на предоставление путевки, осуществляется в том же порядке, что и для назначения выплаты пособия на ребенка.
Путевка предоставляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о ее предоставлении.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Липецкой области от 27 августа 2026 г. N 444 «Об утверждении Порядка предоставления льготного проезда автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Липецкой области, в связи с проведением специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей»
- Постановление Правительства Липецкой области от 25 августа 2026 г. N 435 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки сотрудникам федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории Липецкой области, перечней должностей сотрудников федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории Липецкой области, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки»
- Постановление Правительства Липецкой области от 19 августа 2026 г. N 421 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки сотрудникам полиции, замещающим должности службы участковых уполномоченных полиции, в подразделениях по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы в территориальных органах внутренних дел, и перечней должностей сотрудников полиции, замещающих должности службы участковых уполномоченных полиции, в подразделениях по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы в территориальных органах внутренних дел, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки»
- Постановление Правительства Липецкой области от 18 августа 2026 г. N 412 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки сотрудникам вневедомственной охраны войск национальной гвардии, замещающим должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава в территориальных подразделениях службы вневедомственной охраны войск национальной гвардии, и перечней должностей сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии, замещающих должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава в территориальных подразделениях службы»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 12 августа 2026 г. N 75-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты при передаче на воспитание в семью ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей»


