Постановление Администрации Липецкой области от 20 августа 2013 г. N 382 «Об утверждении порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов и других маломобильных категорий граждан в части обустройства пандусов, поручней, специальных санитарных узлов для инвалидов, установки табличек с рельефно-точечным шрифтом, звуковых дублеров на светофорные объекты на 2013 год»
Постановление Администрации Липецкой области от 20 августа 2013 г. N 382 «Об утверждении порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов и других маломобильных категорий граждан в части обустройства пандусов, поручней, специальных санитарных узлов для инвалидов, установки табличек с рельефно-точечным шрифтом, звуковых дублеров на светофорные объекты на 2013 год»
Обозначен процесс выделения субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов на 2013 год.
Данным порядком устанавливается механизм предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов и других маломобильных категорий граждан в части обустройства пандусов, поручней, специальных санитарных узлов для инвалидов, установки табличек с рельефно-точечным шрифтом, звуковых дублеров на светофорные объекты на 2013 год.
Определено, что критерием отбора муниципальных образований является доля инвалидов от общей численности населения муниципального образования на 1 января 2013 года в объеме не менее 6%.
Приведен перечень необходимых документов.
Отмечено, что главный распорядитель бюджетных средств в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявки муниципального образования направляет письменный запрос в отделение Пенсионного фонда РФ по Липецкой области о количестве инвалидов в муниципальном образовании, представившем заявку.
Указано, что в случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе об областном бюджете на эти цели, размер субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям, пропорционально уменьшается. Обозначено, что контроль над целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель бюджетных средств.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Липецкой области от 22 апреля 2026 г. N 796-ОЗ «О внесении изменений в статью 2 Закона Липецкой области «О порядке определения цены земельных участков, находящихся в собственности Липецкой области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Липецкой области, при продаже без проведения торгов»
- Закон Липецкой области от 16 апреля 2026 г. N 785-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»
- Закон Липецкой области от 16 апреля 2026 г. N 787-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки отдельным категориям работников уголовно-исполнительной системы»
- Закон Липецкой области от 16 апреля 2026 г. N 786-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан в Липецкой области»
- Закон Липецкой области от 16 апреля 2026 г. N 781-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «Об областном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»


