Закон Липецкой области от 8 октября 2013 г. N 210-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области»
Закон Липецкой области от 8 октября 2013 г. N 210-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области»
В Липецкой области расширен перечень ограничений на розничную продажу алкогольной продукции.
Согласно внесенному изменению, также не допускается розничная продажа сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
Указано, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли, расположенных на расстоянии менее 50 метров от входа для покупателей в предприятие розничной торговли, а именно в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом).
Отмечено, что также не допускается розничная продажа алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в нестационарных торговых объектах; в следующие дни: 25 мая или иной день, в который в поселениях и городских округах проводятся мероприятия по случаю окончания образовательного учреждения, — «Последний звонок», Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на нерабочий день, — в следующий за 1 сентября рабочий день); в местах массового скопления граждан при проведении публичных мероприятий с заявленной численностью участников не менее 100 человек; в местах нахождения источников повышенной опасности на территории, расположенной в границах опасного производственного объекта.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Липецкой области от 23 сентября 2026 г. N 475 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 26 декабря 2023 года N 786 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области»
- Постановление Правительства Липецкой области от 15 сентября 2026 г. N 463 «Об утверждении Порядка предоставления и возврата единовременной выплаты для улучшения бытовых условий выпускникам профессиональных образовательных организаций»
- Постановление Правительства Липецкой области от 17 сентября 2026 г. N 467 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 29 декабря 2023 года N 825 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области»
- Постановление Правительства Липецкой области от 9 сентября 2026 г. N 456 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 08 декабря 2023 года N 700 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 3 сентября 2026 г. N 81-Н «Об утверждении Порядка перечисления выплаты детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях опекунов (попечителей)»


