Закон Липецкой области от 11 декабря 2013 г. N 227-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» (не вступил в силу)
Закон Липецкой области от 11 декабря 2013 г. N 227-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» (не вступил в силу)
Оптимизирован порядок назначения социальных выплат в сфере семейной и демографической политики.
Внесенным изменением уточняется, что социальная выплата обучающимся государственных общеобразовательных организаций Липецкой области (за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении) для обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий в размере 2500 рублей один раз в два года и спортивной формой для посещения школьных занятий в размере 2010 рублей ежегодно назначается в течение 20 дней со дня обращения за ее назначением при подаче руководителю общеобразовательной организации письменного заявления одного из родителей (законных представителей) о предоставлении социальной выплаты.
Размер ежемесячной компенсационной выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, не может превышать ежемесячного размера фактически внесенной родительской платы.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Липецкой области от 13 февраля 2026 г. N 42 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 20 декабря 2023 года N 725 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области»
- Постановление Правительства Липецкой области от 10 февраля 2026 г. N 35 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 26 декабря 2023 года N 770 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Обеспечение населения Липецкой области качественными коммунальными услугами и формирование современной городской среды»
- Закон Липецкой области от 2 февраля 2026 г. N 768-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О правовом регулировании некоторых вопросов в сфере градостроительной деятельности на территории Липецкой области»
- Закон Липецкой области от 2 февраля 2026 г. N 765-ОЗ «О поправке к статье 25 Устава Липецкой области Российской Федерации»
- Закон Липецкой области от 2 февраля 2026 г. N 766-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов»


