Постановление Администрации Липецкой области от 26 января 2015 г. N 20 «Об утверждении Положения по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из областного бюджета на 2015 год»
Постановление Администрации Липецкой области от 26 января 2015 г. N 20 «Об утверждении Положения по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из областного бюджета на 2015 год»
В Липецкой области социально ориентированным некоммерческим организациям выделены денежные средства на 2015 год.
Указано, что субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на основе решений конкурсной комиссии.
Максимальный размер субсидии не может превышать: для организаций, осуществляющих деятельность по заявленному направлению два года и более — 1000 тыс. руб.; для организаций, осуществляющих свою деятельность по заявленному направлению менее двух лет (стартап проекты), — 300 тыс. руб.
Приведены требования к участникам конкурса.
Организация представляет заявку на участие в конкурсе в электронной форме с использованием коммуникативно-информационного портала «Общество и власть» и на бумажном носителе.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется не ранее чем через 10 дней со дня размещения объявления о проведении конкурса в течение 25 дней.
Конкурсная комиссия устанавливает минимальное значение рейтинга заявки на участие в конкурсе, при котором представивший ее участник признается победителем конкурса.
Предоставленные субсидии могут быть использованы на оплату труда; на приобретение товаров, работ, услуг; на приобретение имущественных прав, в том числе прав на результаты интеллектуальной деятельности; на арендные платежи; на командировки и др.
В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий полученные денежные средства подлежат возврату в областной бюджет в 10-дневный срок.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Липецкой области от 18 июня 2026 г. N 299 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 20 декабря 2023 года N 725 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области»
- Приказ министерства строительства и архитектуры Липецкой области от 24 июня 2026 г. N 140 «Об утверждении норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Липецкой области на III квартал 2026 года»
- Закон Липецкой области от 16 июня 2026 г. N 800-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»
- Закон Липецкой области от 19 июня 2026 г. N 830-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации»
- Приказ министерства физической культуры и спорта Липецкой области от 5 июня 2026 г. N 110-н «Об утверждении Порядка предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, являющимся региональными спортивными федерациями или некоммерческими организациями, развивающими на территории Липецкой области соответствующий вид спорта, на организацию и проведение спортивных мероприятий по футболу, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Липецкой области, и (или) обеспечение участия команд Липецкой области во всероссийских и (или) межрегиональных спортивных мероприятиях по футболу»


