Постановление Администрации Липецкой области от 4 марта 2016 г. N 103 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий благотворительным организациям на осуществление благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц в 2016 году»
Постановление Администрации Липецкой области от 4 марта 2016 г. N 103 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий благотворительным организациям на осуществление благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц в 2016 году»
Определены условия получения субсидий на осуществление благотворительной деятельности благотворительными организациями Липецкой области.
Из бюджета Липецкой области благотворительным организациям на проведение мероприятий по осуществлению благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц в 2016 году выделены субсидии.
Приведен перечень необходимых для направления в управление внутренней политики Липецкой области документов.
Отбор получателей субсидий осуществляется по следующим критериям: привлечение организацией собственных и благотворительных финансовых средств для осуществления благотворительной деятельности, но не менее 50% объема запрашиваемых средств; использование добровольческого актива (количество добровольцев), привлеченного для реализации благотворительных мероприятий, указанных в заявке, но не менее 10 добровольцев; количество размещенных статей, публикаций, репортажей, сюжетов в СМИ о деятельности благотворительной организации в прошедшем и текущем году, но не менее пяти.
Субсидии не предоставляются организациям, не отвечающим условиям, установленным законом об областном бюджете; представившим заявку и документы, не соответствующие установленным формам; представившим недостоверную информацию.
В случае выявления нарушений условий предоставления или нецелевого использования субсидий осуществляется возврат полученных средств.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства строительства и архитектуры Липецкой области от 24 марта 2026 г. N 65 «Об утверждении норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Липецкой области на II квартал 2026 года»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 17 марта 2026 г. N 22-Н «О внесении изменений в приказ министерства социальной политики Липецкой области от 3 апреля 2025 года N 44-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты отдельным категориям граждан в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 5 марта 2026 г. N 19-Н «Об установлении количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов»
- Постановление Правительства Липецкой области от 5 марта 2026 г. N 65 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения или лечения в медицинской организации и обратно детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа»
- Закон Липецкой области от 2 марта 2026 г. N 776-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области»


