Постановление Администрации Липецкой области от 25 апреля 2016 г. N 188 «Об утверждении правил определения требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) для государственных нужд Липецкой области»
Постановление Администрации Липецкой области от 25 апреля 2016 г. N 188 «Об утверждении правил определения требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) для государственных нужд Липецкой области»
Каковы требования к закупаемым для государственных нужд Липецкой области отдельным видам товаров, работ, услуг?
Определено, что главные распорядители бюджетных средств, орган управления территориальным фондом обязательного медицинского страхования Липецкой области утверждают требования к закупаемым ими, подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг в форме перечня отдельных видов товаров, работ, услуг.
В отношении отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в обязательный перечень, в ведомственном перечне определяются: их потребительские свойства и иные характеристики, если указанные свойства и характеристики не определены в обязательном перечне; значения характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в обязательный перечень, в случае, если в обязательном перечне не определены значения таких характеристик (свойств).
Отдельные виды товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень, подлежат включению в ведомственный перечень.
Главные распорядители бюджетных средств, орган управления территориальным фондом обязательного медицинского страхования Липецкой области при формировании ведомственного перечня вправе включить в него дополнительно: отдельные виды товаров, работ, услуг, не указанные в обязательном перечне и не соответствующие указанным критериям; характеристики (свойства) товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень и не приводящие к необоснованным ограничениям количества участников закупки, и пр.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства строительства и архитектуры Липецкой области от 24 марта 2026 г. N 65 «Об утверждении норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Липецкой области на II квартал 2026 года»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 17 марта 2026 г. N 22-Н «О внесении изменений в приказ министерства социальной политики Липецкой области от 3 апреля 2025 года N 44-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты отдельным категориям граждан в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 5 марта 2026 г. N 19-Н «Об установлении количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов»
- Постановление Правительства Липецкой области от 5 марта 2026 г. N 65 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения или лечения в медицинской организации и обратно детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа»
- Закон Липецкой области от 2 марта 2026 г. N 776-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области»


