Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 201-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»
Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 201-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»
Определены меры социальной поддержки детей в Липецкой области.
Единовременная социальная выплата при рождении трех или более детей одновременно производится семьям, постоянно проживающим на территории Липецкой области не менее двух лет при условии нахождения женщины в период беременности на учете по беременности в медицинской организации на территории области.
Для назначения единовременной социальной выплаты необходимо представить документ, удостоверяющий личность второго родителя, либо нотариально заверенную копию данного документа в случае, если родители состоят в зарегистрированном браке, а также справку медицинской организации, поставившей женщину на учет по беременности.
Детям, обучающимся в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, которые воспитываются в семьях, где оба родителя или единственный родитель являются неработающими инвалидами, предоставлен бесплатный проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении на период с сентября по июнь.
Детям из малоимущих семей, обучающимся в указанных общеобразовательных организациях, предоставляется ежемесячная социальная выплата на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении в размере 300 руб.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие отдельных положений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2018 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Липецкой области от 27 августа 2026 г. N 444 «Об утверждении Порядка предоставления льготного проезда автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Липецкой области, в связи с проведением специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей»
- Постановление Правительства Липецкой области от 25 августа 2026 г. N 435 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки сотрудникам федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории Липецкой области, перечней должностей сотрудников федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории Липецкой области, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки»
- Постановление Правительства Липецкой области от 19 августа 2026 г. N 421 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки сотрудникам полиции, замещающим должности службы участковых уполномоченных полиции, в подразделениях по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы в территориальных органах внутренних дел, и перечней должностей сотрудников полиции, замещающих должности службы участковых уполномоченных полиции, в подразделениях по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы в территориальных органах внутренних дел, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки»
- Постановление Правительства Липецкой области от 18 августа 2026 г. N 412 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки сотрудникам вневедомственной охраны войск национальной гвардии, замещающим должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава в территориальных подразделениях службы вневедомственной охраны войск национальной гвардии, и перечней должностей сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии, замещающих должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава в территориальных подразделениях службы»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 12 августа 2026 г. N 75-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты при передаче на воспитание в семью ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей»


