Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 241-ОЗ «О внесении изменения в статью 7 Закона Липецкой области «О транспортном налоге в Липецкой области»
Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 241-ОЗ «О внесении изменения в статью 7 Закона Липецкой области «О транспортном налоге в Липецкой области»
С 1 января 2019 года в Липецкой области для граждан предпенсионного возраста установлены льготы по транспортному налогу.
Законом уточнена категория лиц, имеющих право на получение налоговых льгот по транспортному налогу. К ним относятся пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством РФ выплачивается ежемесячное пожизненное содержание, и лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31 декабря 2018 года.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Липецкой области от 17 декабря 2025 г. N 747-ОЗ «О внесении изменений в статьи 17 и 18 Закона Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»
- Закон Липецкой области от 17 декабря 2025 г. N 742-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций в Липецкой области»
- Закон Липецкой области от 17 декабря 2025 г. N 741-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб, лесного хозяйства»
- Закон Липецкой области от 17 декабря 2025 г. N 740-ОЗ «О социальной поддержке работников образовательных организаций Липецкой области»
- Закон Липецкой области от 17 декабря 2025 г. N 732-ОЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Липецкой области «О мерах социальной поддержки членов семей отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей»


