Закон Липецкого области от 18 июня 2020 г. N 397-ОЗ «Об особенностях установления налоговых льгот в отношении отдельных объектов недвижимого имущества при введении режима повышенной готовности на территории Липецкой области»
Закон Липецкого области от 18 июня 2020 г. N 397-ОЗ «Об особенностях установления налоговых льгот в отношении отдельных объектов недвижимого имущества при введении режима повышенной готовности на территории Липецкой области»
В Липецкой области установлены налоговые льготы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества при введении режима повышенной готовности.
Налогоплательщикам, код основного вида деятельности которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 марта 2020 года, соответствовал коду ОКВЭД 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом», сумма налога на имущество организаций уменьшается на размер арендной платы, в отношении которой предоставлена отсрочка, и (или) на размер уменьшения арендной платы в отношении принадлежащих им на праве собственности торговых центров (комплексов) и помещений в них, а также нежилых помещений, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение торговых объектов либо которые фактически используются для размещения торговых объектов, при одновременном соблюдении следующих оснований: заключение договора аренды торговых объектов до введения режима повышенной готовности на территории Липецкой области; предоставление арендаторам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», и (или) уменьшение арендной платы арендаторам, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и действует до 1 января 2021 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства физической культуры и спорта Липецкой области от 21 мая 2025 г. N 113-Н «Об утверждении Порядка предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, являющимся региональными спортивными федерациями или некоммерческими организациями, развивающими на территории Липецкой области соответствующий вид спорта, на организацию и проведение физкультурных мероприятий и массовых спортивных мероприятий по футболу, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Липецкой области, и (или) обеспечение участия команд Липецкой области во всероссийских и (или) межрегиональных физкультурных мероприятиях по футболу»
- Закон Липецкой области от 27 мая 2025 г. N 656-ОЗ «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Липецкой области от 23 мая 2025 г. N 278 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 26 декабря 2023 года N 771 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие здравоохранения Липецкой области»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 7 мая 2025 г. N 62-Н «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 7 мая 2025 г. N 59-Н «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Липецкой области»