Закон Липецкой области от 2 августа 2022 г. N 133-ОЗ «О внесении изменения в Закон Липецкой области «Об установлении налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения»
Закон Липецкой области от 2 августа 2022 г. N 133-ОЗ «О внесении изменения в Закон Липецкой области «Об установлении налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения»
В Липецком регионе установлены налоговые ставки для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.
В Липецком регионе налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся правообладателями программ для электронных вычислительных машин или баз данных, включенных в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, или получивших документ о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, установлены в размере 1% для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы и 5% для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, признанных социальным предприятием и сведения о наличии статуса социального предприятия которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, установлены в размере 1% для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы и 5% для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Закон вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства физической культуры и спорта Липецкой области от 21 мая 2025 г. N 113-Н «Об утверждении Порядка предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, являющимся региональными спортивными федерациями или некоммерческими организациями, развивающими на территории Липецкой области соответствующий вид спорта, на организацию и проведение физкультурных мероприятий и массовых спортивных мероприятий по футболу, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Липецкой области, и (или) обеспечение участия команд Липецкой области во всероссийских и (или) межрегиональных физкультурных мероприятиях по футболу»
- Закон Липецкой области от 27 мая 2025 г. N 656-ОЗ «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Липецкой области от 23 мая 2025 г. N 278 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 26 декабря 2023 года N 771 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие здравоохранения Липецкой области»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 7 мая 2025 г. N 62-Н «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 7 мая 2025 г. N 59-Н «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Липецкой области»