Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 26 мая 2025 г. N 73-Н «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной в соответствии с федеральным законодательством, за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Липецкой областью»
Разработан регламент предоставления государственной услуги по назначению ежемесячной доплаты к пенсии за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Липецкой областью.
Гражданам Российской Федерации, награжденным двумя и более орденами Российской Федерации и (или) СССР, проживающим на территории Липецкой области, получающим одну пенсию в органах Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством, которые представлены к государственным наградам Липецкой областью, либо представлены к государственным наградам до 6 января 1954 года (до образования Липецкой области) областями, части территорий которых вошли в состав Липецкой области, при условии проживания граждан на этих территориях предоставляется государственная услуга по назначению ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной в соответствии с федеральным законодательством, за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Липецкой областью.
Государственная услуга предоставляется министерством социальной политики Липецкой области во взаимодействии с областным бюджетным учреждением «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области» и его территориальными подразделениями.
Максимальный срок предоставления государственной услуги составляет 10 рабочих дней со дня регистрации запроса.
Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не предусмотрена.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Липецкой области от 19 июня 2025 г. N 663-ОЗ «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»
- Закон Липецкой области от 19 июня 2025 г. N 666-ОЗ «О внесении изменений в статьи 31 и 33 Закона Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»
- Закон Липецкой области от 19 июня 2025 г. N 667-ОЗ «О внесении изменения в статью 13 Закона Липецкой области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области»
- Закон Липецкой области от 19 июня 2025 г. N 664-ОЗ «О внесении изменения в статью 2 Закона Липецкой области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Липецкой области» (документ не вступил в силу)
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 4 июня 2025 г. N 76-Н «Об утверждении Порядка предоставления путевки на санаторно-курортное лечение беременным женщинам, нуждающимся в социальной поддержке»