Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 20 июня 2025 г. N 85-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты в случае смерти (гибели, признания безвестно отсутствующими или объявления умершими) отдельных категорий граждан при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, в ходе выполнения задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации или в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации…»
В Липецкой области членам семьи лиц, погибших при выполнении задач в ходе проведения СВО, предоставляется единовременная выплата.
В Липецкой области единовременная выплата в размере 1 000 000 рублей предоставляется членам семьи лиц, погибших при выполнении задач в ходе проведения СВО.
К членам семьи лиц, принимавших участие в СВО, относятся: вдова (вдовец), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, родители, усыновители, а также дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Кроме того, к этой категории лиц также отнесены лица, находившиеся на иждивении лиц, принимавших участие в СВО, лицо, достигшее возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющееся инвалидом, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим лицо, принимавшее участие в СВО, в течение не менее 5 лет до достижения им совершеннолетия.
Единовременная выплата распределяется в равных долях между лицами, имеющими право на единовременную выплату.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Липецкой области от 6 мая 2026 г. N 245 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 26 декабря 2023 года N 771 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие здравоохранения Липецкой области»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 29 апреля 2026 г. N 32-Н «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно)»
- Постановление Правительства Липецкой области от 30 апреля 2026 г. N 240 «Об утверждении Порядков и условий назначения единовременных выплат гражданам, пострадавшим в результате террористического акта и (или) при пресечении террористического акта правомерными действиями»
- Приказ министерства сельского хозяйства Липецкой области от 27 апреля 2026 г. N 19-н «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора проектов по благоустройству общественных пространств на сельских территориях и в сельских агломерациях»
- Закон Липецкой области от 22 апреля 2026 г. N 796-ОЗ «О внесении изменений в статью 2 Закона Липецкой области «О порядке определения цены земельных участков, находящихся в собственности Липецкой области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Липецкой области, при продаже без проведения торгов»


