Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 19 августа 2025 г. N 103-Н «Об утверждении Порядка предоставления ежегодной денежной выплаты на содержание собаки-проводника»
В Липецкой области разработан Порядок предоставления ежегодной денежной выплаты на содержание собаки-проводника.
В Липецкой области ежегодная денежная выплата предоставляется в размере 70 000 рублей инвалидам по зрению, имеющим в пользовании в качестве специального средства для ориентирования собаку-проводника и получающим ежегодную денежную компенсацию расходов на ее содержание и ветеринарное обслуживание за счет средств бюджета Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Выплата назначается и выплачивается учреждением социальной защиты населения на основании обращения заявителя. Заявитель может обратиться непосредственно в Учреждение либо в МФЦ. Заявитель вправе направить заявление почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Ежегодно срок предоставления выплаты продлевается и ее назначение осуществляется Учреждением уже в беззаявительном порядке, а денежные средства перечисляются не позднее 1 декабря текущего финансового года.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 8 июля 2026 г. N 50-Н «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты отдельным категориям граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации»
- Приказ министерства социальной политики Липецкой области от 8 июля 2026 г. N 49-Н «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной социальной выплаты отдельным категориям граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации»
- Указ Губернатора Липецкой области от 9 июля 2026 г. N 32 «О внесении изменения в Указ Губернатора Липецкой области от 19 октября 2022 года N 28 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года N 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. N 756»
- Постановление Правительства Липецкой области от 30 июня 2026 г. N 315 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 22 июля 2024 года N 424 «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты»
- Постановление Правительства Липецкой области от 18 июня 2026 г. N 299 «О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 20 декабря 2023 года N 725 «Об утверждении государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области»


