Жить по совести и чести!
С целью привлечения внимания к проблеме коррупции, формирования у молодежи активной гражданской позиции 10 декабря в Липецкой областной юношеской библиотеке проведен круглый стол на тему: «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией».
Для обсуждения студентам МОУ ВПО Института права и экономики и Липецкого государственного технического университета представили видеоролик, который наглядно показал, к чему может привести коррупция в медицинских учебных заведениях.
На встречу с молодежью пригласили старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Липецкой области, советника юстиции Марину Николаевну Первееву. Она рассказала о выявлении, пресечении, а также мерах, предпринимаемых отделом по предупреждению и противодействию коррупции в сфере образования и здравоохранения.
Сотрудник ООО «Гарант-Сервис» продемонстрировала аудитории функциональные возможности справочно-правовой системы и вручила студентам правовые ключи для доступа к специальному выпуску системы — Гарант-Образование.
Такие социально значимые мероприятия полезны, так как способствуют продвижению в молодежной среде антикоррупционной модели поведения, учат жить по совести и чести.
Дополнительная информация на сайте Липецкой областной юношеской библиотеки: Круглый стол
Еще статьи из этого раздела
- В сфере пассажирских перевозок обсуждается инициатива, предусматривающая введение обязательного оснащения автобусов системами кондиционирования
- Отцов-одиночек хотят уравнять в правовом статусе с матерями, воспитывающими детей в одиночку
- Новые правила для майнеров: владельцы оборудования будут передавать сведения о своих клиентах
- В Госдуме выдвинута инициатива об уплате НДФЛ в соответствии с адресом регистрации налогоплательщика
- МВД России планирует внедрение идентификационных карт для мигрантов, основанных на биометрических данных и цифровом профиле


